Отец сбил бабушку на переходе - какие проблемы могут возникнуть и как быть готовым?

Мой отец сбил на пешеходном переходе Бабушку, скорость была маленькой, так он только начал движения и его ослепило солнце. Он ее не заметил. Сначала, думали, что просто трещина, но следователь долго ждал экспертизы и по получении переквалифицировал дело в уголовное. Какие проблемы могут возникнуть у отца, ему 64 года? К чему быть готовым?
Лучший ответ

Если автотехническая-трасологическая экспертиза установит, что у вашего отца не было технической возможности остановиться, то и не будет уголовного преследования.

Если ваш отец уже признал вину, и не активен в защите, то лучший вариант - это примирение с бабушкой, на стадии предварительного расследования, или при передачи дела в суд.

В противном случае, будет суд, судимость, наказание, лишения права управления ТС, обязательство по возмещению компенсации морального вреда.

В описанной вами ситуации возможно привлечение вашего отца к уголовной ответственности, вам необходима личная консультация с адвокатом для выработки правовой позиции по делу.

Здравствуйте! Отца могут привлечь к уголовной ответственности. Поговорите с бабушкой - может удастся заключить перемирие, выплатив ущерб. В таком случае, дело даже не попадёт в суд. Если перемирие невозможно, то вам нужен адвокат, который сможет вникнуть во все детали дела и выработать линию защиты.