Сколько будет - У последствий ДТП, вызванного отцом на пешеходном переходе и с последующим скрытием с места происшествия, возникает уголовное дело?

Мой отец на пешеходном переходе сбил бабушку, с места ДТП он скрылся увез эту бабушку в травм пункт за это на него составили адм. Пр. После суда ему дали 3 дня в спец приёмнике. Что будет если у бабушки будет перелом или трещина так как он сбил её на скорости 15-20 км. Будет ли уголовное дело!

Лучший ответ

Здравствуйте! Уголовное дело может быть, если здоровью бабушки будет причинен тяжкий вред. Но если Ваш папа ранее не судим, возместит причиненный вред, то дело может быть прекращено за примирением сторон.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Николай

Конечно будет, если бабушка проходила дорогу в положенном месте и ей причинен вред здоровью - тяжкий или средней тяжести

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Нет, перелом или трещина (если это ребра или конечности) практически никогда не признаются тяжким вредом здоровью. Если бы был сложный оскольчатый перелом со смещением осколков, то это было бы заметно: она бы вообще не могла пошевелить этой рукой или ногой. Тяжкий вред здоровью, если бы был, например, перелом шейных верхних позвонков или основания черепа, но это обычно сразу - смерть или паралич, так что тоже вряд ли.

А если вред здоровью средней тяжести или легкий, то будет административная ответственность.

Бог Вам в помощь.

Спасибо за вашу работу!