Права ЧП при банкротстве - освобождение арестованного имущества или выкуп своего имущества в первую очередь
Банкротство ЧП, его права. Имеет ли ЧП право в первую очередь при наличии долга и выплате этого долга освободить арестованное имущество или выкупить свое имущество?
Алина, ИП имеет право обратиться в Арбитражный суд с требованием освободить арестованное имущество из-под ареста, если он предоставит поручительство или другое обеспечение обязательств со стороны третьих лиц.
В любое время до завершения конкурсного производства, предприниматель может погасить долг перед кредиторами. Это является основанием для прекращения производства по данному делу. Удачи!