Работнику не выплатили зарплату и отпускные после резкого увольнения через неделю
На работе сначала резко уволили. Сказали через неделю приехать заявление писать. Приехал написал. Не отдали зарплату. Отпускные не выплатили, пол года проработал.
Добрый день. Из вопроса не понятно. Петр, так вы продолжаете осуществлять свою трудовую функцию у того же работодателя?
Здраствуйте необходимо направить работодателю досудебную жалобу, так же жалобу в трудовую инспекцию.
Обратитесь в инспекцию труда, в суд.
Здравствуйте, Петр. Если не отдали зарплату, не выплатили отпускные за две недели, то пишите претензию работодателю, жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию. Если и они не помогут, то придется обращаться в суд. Но для этого у вас есть три месяца с момента нарушения.
Вас не могли просто так уволить.
Жалуйтесь в ГИТ Роструда и далее в суд.