Спор между родителями - разрешено ли увезти детей за границу?
Добрый день Богдана! Если супруг официально заявил о запрете выезда за границу обоих детей, то запрет действуют на обоих несовершеннолетних детей. Мнение детей не учитываться.
В случае спора в связи с несогласием законного представителя несовершеннолетнего на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке (ст. 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"N 114-ФЗ).
Здравствуйте!
Вы можете обжаловать это решение в судебном порядке. Мнение ребёнка будет учитываться.