Правда ли что отсрочку должен предоставлять +РПК или меня обманули?
Медицинскую комиссию вы пройти обязаны.
Но вас могут "развести" и после прохождения медкомиссии призвать на службу.
Дело в том, что отсрочка от призыва - это ваше право, о котором вы должны заявить в письменном виде.
Если вы просто отнесли документы о своей учебе, но не написали в адрес призывной комиссии заявления о предоставлении отсрочки, то значит вы просто не хотите ею воспользоваться.
Так что делайте выводы, и, если хотите получить отсрочку, то обязательно пишите заявление в двух экземплярах и регистрируйте его в военкомате.
Удачи.