Подскажите что сделать, чтобы лишить его отцовства и заставить платить.
Лишить отцовства у вас сейчас вряд ли поулчится, если только отец признает иск. Его попытка суицида - не основание, нахождение ранее в местах лишения свободы - также не основание, если только не за преступление в отношении вас лично. Неуплату пока не докажете. Так что для начала обратитесь в мировой суд с иском о взыскнаии алиментов - иск, копия иска, выписка из домовой книги, копии свидетелсьтва о рождении ребенка и копии свидетелсьтва об устанволении отцовства
Здравствуйте. Вопрос взыскания алиментов решается намного проще, чем второй, для которого необходим ряд условий. Если нужна помощь - звоните.