Наследование приватизированной квартиры между сестрами - особенности и порядок действий
Здравствуйте Мария, Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди, также наследниками первой очереди является муж мамы, если он есть и родители вашей мамы если они живые. Наследуется только мамина доля в равных частях между наследниками первой очереди. Если только Вы и сестра, значит по 1/2 доли от доли мамы причитается каждой из вас. С уважением.
Наследуется только доля умершего поровну между наследниками.
Доля матери наследуется между наследниками первой очереди (супруг, родители, дети) поровну.
Всё, что принадлежит на праве собственности наследодателю-маме, то и наследуется, между наследниками 1 очереди, детьми умершей, её мужем и родителями в равных долях.