Отказ МСЭ при болезни Бехтерева - как бороться с системой?
Сергей, вас явно "кидают"...
Зная наше мед обслуживание, рекомендую вам не сидеть, сложа руки, а жаловаться.
1) вам надо обратиться в свою страховую организацию (тел на вашем мед полисе). Именно они защищают вас в первую очередь. Я люблю к ним обращаться письменно. Тогда и ответ будет письменный. Но это дольше.
2) обратиться в главврачу поликлиники ПИСЬМЕННО с требованием дать мотивированный ответ на неправомерные действия врача-хирурга такой-то в течении 30 дней на такой-то адрес электр почты..
3) если полученный ответ вас не устроит, тогда:
8 800 550 99 03 - круглосуточная бесплатная «горячая линия» Росздравнадзора
или письменно у них на сайте: в разделе «Обратная связь/обращения по вопросам ОМС» www.roszdravnadzor.ru
4) можно обращаться в Минздрав по телефону 8-800-200-04-01, по электронной почте hotline@rosminzdrav.ru
5) в любую прокуратуру
Удачи вам и здоровья!
Сергей, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Такая же беда, поставили диагноз анколизирующий спондилит когда не какие уколы и лечения не помогли, до этого был диагноз любошиалгия позвонков, и после бесполезных результатов, врачи направили сдать нла в 27,ответ выявленно. Я обратился к хирургу сам, избавится от мучительной боли, сделали операцию дерептеции дисков, долго не заживало. Теперь лечусь у ревматолога, таблетки и больше не чего. Прошло уже 4 месяца, у терапевта просил направление на мсэ, ответа нет. Слышал что получить 3 группу не так просто.