Займ на чужой паспорт - будет ли возбуждено уголовное дело после трех лет
Здравствуйте!
Срок давности истек
Это статья-159.1 УК РФ
Преступление не длящееся.
Преступление окончено с момента получения денег в МФО по чужому паспорту
Юристы выше-вводят в заблуждение.
Истечение срока давности началось с момента обнаружения противоправных деяний. Так что Вас привлекут к уголовной ответственности.
Здравствуйте, дело заведут, потому как преступление длящееся.
Срок давности не прошел..., деяние длящееся - кредит действующий, о чем узнали 1 марта 2022.
Срок давности исчисляется с момента совершения преступления, а не с момента его обнаружения! Некоторые юристы вводят вас в заблуждение.
А не с момента совершения преступления разве? Ведь обнаружить противоправные действия могли и через 20 лет. Тогда смысла нет в этих сроках давности.