Как требовать оставить исковое требование без движения при отсутствии приложений?
Вопрос принятия иска к производству, в т.ч. и оставления его без движения, решает судья единолично - т.е. требовать здесь Вы ничего не можете. В предварительном судебном заседании Вы вправе пояснить ситуацию суду и ходатайствовать об отложении слушания, в целях полного ознакомления с материалами дела и подготовки мотивированного отзыва по заявленным исковым требованиям. Представляется, что по изложенным в вопросе обстоятельствам суд пойдёт Вам навстречу. Такие дела.
Нет таких полномочий у сторон - требовать у суда оставить исковое требование без движения.
Добрый вечер, вы требовать такое не имеете права. Суд сам принимает об этом решение.