Нижний Новгород, 10.03.2022, 16:51

Суд отклонил иск на ФССП из-за неоплаты госпошлины

Вопрос №19162772 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.03.2022, 16:51
Суд определил оставить исковое без движения, ссылаясь на неоплату госпошлины. Иск подавали на ФССП. Согласно абз. 3 пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ, п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" при подаче административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя госпошлина не уплачивается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 3. ст.130 КАС РФ на определение суда об оставлении административного искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

10.03.2022, 17:45
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Подавайте частную жалобу.

10.03.2022, 16:56
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

Подобное определение не подлежит обжалованию, вы можете обжаловать только определение о возвращении иска.

10.03.2022, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Читаю ответы юристов. Какой-то искусственный разум: не согласны с определением - пишите частную жалобу. А может надо согласиться и уплатить пошлину?

01.10.2023, 21:03