Можно ли ездить на автомобиле, пока готовятся документы для снятия ограничения?
Интересует следующий момент -
- документы готовятся для снятия ограничения, и пока они готовятся нужно сделать тех. осмотр и осаго могу ли я передвигаться на автомобиле (авто был отца, отец умер, прошло более 6 месяцев)
Лучший ответ
Без ОСАГО - управлять ТС нельзя в любом случае. Сделаете ОСАГО на основании свидетельства о праве на наследство,-можете передвигаться. Запрет только на регистрационные действия в ГИБДД.
Спасибо
Ростислав, можете передвигаться. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".
Оперативно , благодарю .