Как выехать в РФ, если находишься в ДНР и объявили мобилизацию?
Здравствуйте, не выпустят.
Согласно Закону о воинской обязанности и военной службе
Статья 21. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
Здравствуйте. Если вы гражданин ДНР вас могут призвать. На границе могут узнать что вы гражданин ДНР.