Как пересечь границу РФ без паспорта ДНР - разъяснение указа 94 от 05.03.2022
Разъясните пожалуйста вот эту часть указа 94 от 05.03.2022 относительно моего случая: в ДНР невозможно получить паспорт ДНР, могу ли въехать на территорию РФ по паспорту Украины, с невклеенной фотографией 45 лет (сейчас 48) а) осуществляют въезд в Российскую Федерацию с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины и выезд из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности или постоянного проживания без оформления визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, а также по документам, удостоверяющим их личность, срок действия которых истек;
Вы можете получить статус беженца и по просроченному паспорту.