Выборг, 15.09.2012, 13:22

Право на квартиру - судьба несовершеннолетней внучки военнослужащего

Вопрос №1916395 из г. Выборг
опубликован 15.09.2012, 13:22
Семья военнослужащего, ожидающего получение квартиры, прописана в настоящее время при воинской части, состоит из пяти человек, один из которых несовершеннолетняя внучка. Имеет ли она право на квадратные метры в ожидаемой квартире? Она является дочерью сына этого военнослужащего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже не бесплатная помощь.

Обратитесь очно за юридической помощью

В вашей местности достаточно квалифицированных адвокатов, многих можете найти и здесь по анкетам.

15.09.2012, 14:02

.Имеет ли она право на квадратные метры в ожидаемой квартире?

Это будет зависеть от решения суда, в который вы возможно обратитесь, с иском о признании права на социальные гарантии члена семьи военнослужащего. Или с заявлением о признании внучки членом семьи.

Практика судебная сейчас неоднозначная.

15.09.2012, 13:25

По формальным основаниям внуча является членом семьи, но как на это посмотрит суд - неведомо.

Вы полагаете, что мы сможем предугадать решение суда?

15.09.2012, 13:38

Сын военнослужащего (отец несовершеннолетней) тоже прописан.

15.09.2012, 13:35

Помогите составить заявление о признании внучки членом семьи военнослужащего

15.09.2012, 13:59