Имеют ли право отказать моей внучке на положенные ей квадратные метры.
Я, военнослужащий в настоящее время нахожусь в распоряжении до получения постоянного жилого помещения. Моя внучка прописана вместе с матерью (моей дочерью) на моей жил. площади. Имеют ли право отказать моей внучке на положенные ей квадратные метры. Если нет то обоснование.
Согласно ЖК РФ к членам семьи нанимателя относятся супруг. родители и дети. Внуки к членам семьи не отноястся Столь безапеляционный ответ коллеги . не основан на законе. Для признания внучки членом семьи и получения на нее жилья необходимо в суд обращаться. Задача не простая и требующая детализации ваших семейных отношений.
Юрий, внучка-это и есть член семьи. Признать её членом семьи-это всё равно, что признать, что Вас действительно зовут Юрием.