Драка в подъезде - завели ли нас уголовное дело?

Я вышел в подъезд с другом покурить подымался сосед пьяный как выяснилось что он не совершенно летний который тоже проживает в этом доме он спровоцировал драку друг мой полез разнимать после разнятия пока я вставал он ударил друга и сломал ему нос друг ударил его в ответ после этого он написал заявление на обоих я тоже обратился в травмпункт с ушибом ноги а друг с переломом носа чтобы написать встречное заявление. А у него якобы сломан палец я был у участкового который говорит что ещё пока дело не смотрел и меня не опрашивал и друга тоже а сегодня позвонила его мама потерпевшего и сказала что завели уголовное дело я позвонил участковому он сказал пока не знаю а как мне узнать точно и у кого завели или нет. На меня или на обоих?
Лучший ответ

Напишите заявление в полицию, что бы вам сообщили, возбуждено ли уголовное дело в отношении Вас или нет.

P.S. если у несовершеннолетнего соседа сломан палец на той руке, которой он наносил удар вашему другу и сломал ему нос, то никакой ответственности тут не будет. Так как это не ваш друг ему сломал палец, а потерпевший по своей неосторожности)))) то же самое, если ударить кулаком в стену...

В принципе все понятно спс

А для чего вам такие познания?

Вообще это не подведомственно участковому, это подведомственно Следственному комитету...

Если готовы медицинские экспертизы, собран материал, дело возбудят и вас уведомят об этом. При этом так и не понятно обратились ли вы с заявлениями или нет. Если нет, то пишите!

Так, что не торопите время, все будет тогда, когда положено...