LSN Messenger
Тамбов, 11.03.2022, 09:25

Снять с учета мв

Вопрос №19164453 из г. Тамбов
опубликован 11.03.2022, 09:25
Какой есть выход снять вторую машину с регистрации чтоб она не числилась в гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Просто снять с учета и просто восстановить регистрацию - нельзя. Ст.19 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" : 1. Снятию с государственного учета подлежит транспортное средство:

1) вывозимое за пределы территории Российской Федерации для отчуждения в связи с переходом права собственности на данное транспортное средство иностранному физическому или юридическому лицу;

2) по заявлению владельца транспортного средства или организации, уполномоченной в установленном Правительством Российской Федерации порядке, после утилизации транспортного средства;

3) государственный учет которого прекращен по основаниям, указанным в пункте 7 части 1 статьи 18 настоящего Федерального закона (в связи с истечением срока государственного учета транспортного средства).

, и не возобновлен по истечении одного года.

2. Восстановление государственного учета транспортного средства в случае признания действий, связанных со снятием транспортного средства с государственного учета, незаконными или необоснованными осуществляется на основании решения суда либо решения, принимаемого вышестоящим должностным лицом регистрационного подразделения или регистрирующего органа.

Т.е. либо сделка, либо утилизация, либо истечение срока действия номеров. Восстановление регистрации - по решению суда.

11.03.2022, 10:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. А какие есть препятствия к снятию машины с учета в ГИБДД? Можно осуществить сделку по купле-продаже или дарению на другое лицо, или снять ее по утилизации (но тогда больше не сможете ее поставить).

11.03.2022, 09:43

Добрый день! Что препятствует снятию с учета?

11.03.2022, 09:54

Снять с учета автомобиль при продаже можно в ГИБДД. Чтобы не числиться владельцем машины в базе ГИБДД и для налоговой, нужно прекратить регистрацию на свое имя.

11.03.2022, 14:33

Нужно снять на месяц с учета а потом восстановить на прежнего владельца.

11.03.2022, 09:51