Как зафиксировать стоимость товара в договоре?
Можете в протоколе согласования указать что цена остается не изменной или обратиться к первоисточнику ст. 485 ГК РФ "Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара..."
Цена договора является твердой, определяется на момент подписания договора и не подлежит изменению при повышении инфляции.
Если заключаете предварительный договор и производите частичную оплату то в основном договоре они не могут ее измненить.
Так и пропишите, что стоимость товара является фиксированной и неизменной.
Так и пишите в договоре купли-продажи ст 454 ГК РФ: товар продается по цене существующей на момент покупки товара.
Добрый день! Поставщик вправе в одностороннем порядке изменить стоимость товара, предупредив покупателя не менее, чем за, например, 14 календарных дней.