Как поставить на миграционный учет, если паспорт забрали на получение РВП в МФЦ?

Сдал паспорт для того, чтобы поставить в нем штамп о получении рвп. Дали справку на время пока забрали паспорт. Получения паспорта через талон в МФЦ. Получается ситуация, что 1 марта истекла справка, талон на 21 марта. Когда будет отсчитываться срок, что необходимо встать на миграционный учет в течение 7 дней? После получения паспорта со штампом? Ведь фактически штамп в паспорт уже поставили, но получить его нельзя без талона с мфц, а там такая очередь.

Лучший ответ

Здравствуйте. Не переживайте, вам должны будут дать РАСПИСКУ в ней указана будет дата получения РВП, от этой даты будут все сроки и регистрация, а также подача на ВНЖ. Расписку эту потерять нельзя.