Как рассчитать день увольнения после написания заявления и учитывать выходные дни в периоде отработки?
Написал заявление на увольнение 11.03.22 (пятница). День моего увольнения 25 Марта? Выходные дни следующие после написания заявления считаются периудом отработки?
Да считаются.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Здравствуйте. Да, учитываются календарные дни.
Ст. 14 ТК РФ
В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
После подачи заявления, идет отсчет 14 календарных дней.
То есть 25 го числа это последний рабочий день, в этот день обязаны произвести полный расчет и выдать все документы.
- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.