Могут ли апелляцию подать и истец и ответчик? Если да - обе апелляции рассматриваются на одном заседании или на разных? (ГП)
Обе стороны могут подать апелляцию. Жалобы могут быть рассмотрены на одном заседании, смотря когда они были поданы, если одновременно, ну здесь на усмотрение судьи.
Апелляционную жалобу может подать истец или ответчик, суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы в апелляционном порядке.
По одному делу - все рассматривается в одном судебном заседании.
Иван, апелляционную жалобу может подать любой участник процесса (истец и ответчик). Рассматриваться жалобы будут в одном судебном заседании.
Могут оба подать. Рассматривать вместе могут.