Вахтовый метод - Восьмой месяц безработицы на межвахте - должен ли работодатель выплатить компенсацию?
Согласно ст. 157 Трудового кодекса Российской Федерации время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Здравствуйте, Вадим! Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя в соответствие со ст. 157 ТК РФ.
Не менее чем 2/3 от среднего заработка, через суд за 8 месяцев можете взыскать.