Липецк, 11.03.2022, 11:25

Можно ли не отвечать на аппеляционную жалобу, когда решение суда ещё не вступило в силу?

Вопрос №19164813 из г. Липецк
опубликован 11.03.2022, 11:25
Можно ли не отвечать на аппеляционную жалобу со стороны комитета образования? Была судебная практика 1 февраля, суд вынес положительное решение в нашу пользу (предоставление места в детском саду). Решение суда ещё не вступило в силу. Можно ли как вступит решение суда, с ним ехать в комитет и предоставить его им и тем самым не отвечать на аппеляционную жалобу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно подать в суд возражения на апелляционную жалобу, поддержите решение суда 1 инстанции, которое вынесено в Вашу пользу.

11.03.2022, 12:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Владимир, решение не вступит в законную силу, если была полагаете ответчика апелляция.

11.03.2022, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Поскольку в суд направили Апелляционную жалобу, ваше решение вступит в законную силу только после вынесения решения Апелляционным судом, до этого момента вам решение не поможет.

11.03.2022, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Решение суда вступит или не вступит в законную силу только после рассмотрения апелляционной жалобы, если она будет подана.

11.03.2022, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы конечно можете не отвечать на апелляцию. Но дело будет пересматриваться в областном суде и если вы не будете участвовать, не напишите возражения на на апелляционную жалобу, то 100% гарантии нет, что решение суда останется в неизменном виде.

12.03.2022, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Т.е нам на эту апелляцию необходимо дать ответ?

11.03.2022, 11:28

Это Ваше право. Обычно подают возражения по доводам апелляционной жалобы в суд первой инстанции, удачи.

11.03.2022, 11:30

Вы можете предоставить в суд возражение на Апелляционную жалобу.

11.03.2022, 11:31