Требование доказательств уважительности причин неполучения судебного приказа и заверенный нотариусом договор аренды квартиры - правомерное решение мирового судьи?
Подлинник заверяется на основании оригинала, присутствие всех сторон необязательно. Не заверенная копия доказательством не является.
Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Здравствуйте. Требования не правомерны. Договор заключается в простой письменной форме.
Здравствуйте, если это оригинал договора то не права.
Здравствуйте
Если есть с чего заверить копию (то есть если имеется оригинал) , то нотариус зааверит копию, в противном случае откажет
Можно конечно подать копию одному.
Добрый день. Попробуйте заверить копию в Управл. Комп. или кто есть в этом доме. Для суда подойдёт заверенная копия ответственным лицом с печатью. Нотариальное здесь необязательно и это ведь ваши финансовые расходы, тем более, чтобы доказать, что не получал судебный приказ...
Точнение по вопросу №19164948
Подлинник ответчик представить не может так быстро, потому что приезжать в рабочий день не может из-за работы и большого расстояния от места проживания, 500 км. Хотел представить копию. Где заверить копию? Если у нотариуса, то может он заверить ее один, без арендодателя? Потому что арендодатель проживает в другом городе.
Ответить.