Проблемы с погашением кредита и арестом счета - что делать?

Моя мама взяла кредит в сбербанке и написала поручение что бы у нее каждый месяц снимали с пенсии оплату за кредит,1 год банк снимал пенсию но потом пристава наложили арест на кредитный счет и снимали деньги с кредитного счета и 50% с пенсии получилась просрочка по кредиту 5 месяцев и банк подал в суд мама не знала что кредит не платиться она думала что банк снимает с пенсионной книжки, что теперь делать?

Лучший ответ

У Вас теперь нет выбора, идти в судебное заседание пол повестку из суда и защищаться "де юре".

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!