Астрахань, 15.09.2012, 15:34

Как предъявить иск к недобросовестному продавцу после погашения автокредита и отказа банка от исковых требований?

Вопрос №1916524 из г. Астрахань
опубликован 15.09.2012, 15:34
Купили авто, которое оказалось в кредите. На авто наложен арест. Продавец авто погашать свой автокредит не собирается. Т.к. сумма сумма долга не очень большая, чтобы не потерять машину решили погасить задолженность сами, банк согласен в этом случае отказаться от исковых требований (в иске я ответчик). Подскажите какие наши действия дальше по взысканию погашенной нами суммы с недобросовестного продавца? Когда и какой иск к нему предъявлять? Непосредственно на нашем судебном заседании где банк откажется от иска или после? И какие меры еще предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо будет подать новый иск о взыскании с продавца уплаченных вами дополнительно денежных средств. Если нужна помощь могу составить исковое заявление при представлении дополнительной информации.

15.09.2012, 15:58

Здравствуйте, нужно уточнить оч. важный момент, если машина, как Вы говорите, была кредитная, то в этом случае оригинал ПТС д.б. находиться в банке, до момента полного погашения кредита. Вы могли конечно купить кредитную машину, но при этом продавец д.б. на время сделки по купле-продаже забрать ПТС из банка, это было сделано? В противном случае , без ПТС Вы не смогли бы купить машину.

15.09.2012, 15:59

подать иск в порядке регресса

15.09.2012, 22:52

ПТС продавец банку не отдавал, соответственно ПТС у нас на руках.

15.09.2012, 17:46