Как получить выплаты на детей от 8 до 16-17 лет - особенности для инвалидов семейного состояния, имеющих имущество.
Здравствуйте. Выплаты на детей указанного Вами возраста оформляются только одинокие родители: когда второй умер, пропал без вести, не указан в документе или если есть решение суда об алиментах.
С апреля месяца этого года можно будет оформить выплату и полным семьям с учётом нуждаемости.
Для назначения выплаты должны одновременно соблюдаться условия:
Среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума на душу населения.
Имущество семьи укладывается в установленный перечень.
У взрослых членов семьи есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.
Подать заявление можно через сайт Госуслуг или МФЦ. Выплаты будут в мае за два месяца.
А по поводу вступления в наследство, всё же рекомендую заняться этим вопросом. В худшем случае можно признать недвижимость выморочное и передать собственность в местную администрацию.
Если у мужа собственность 1/2 одна боль не ни долей ничего нет, а у вас кроме 1/4 больше ничего нет то пособие оформить можете.