Москва, 11.03.2022, 16:09

Арендатор в затруднительном положении - закончился срок договора аренды и хозяин требует выселения день в день

Вопрос №19165663 из г. Москва
опубликован 11.03.2022, 16:09
Договор аренды квартиры был заключён на 11 мес. срок договора прошел 3 мес назад, но ни арендодатель ни арендатор возражений о дальнейшем сотрудничестве не изявили, арендатор дальше вносил платеж на карту хозяина, но теперь хозяин утверждает что договор считается аннулированным раз срок закончен 3 мес назад и просит выехать день в день. Деньги платили на карту хозяина, имеет ли договор какую то ещё силу и может ли он выселить нас день в день с полицией или участковым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не видел, что прописано в вашем договоре про продлению договора, про пролонгацию смотрите.

Деньги по суду взыщите обратно как неосновательное обогащение. Сдавайте квартиру по Акту приёма-сдачи, чтобы к вам потом претензий не предъявляли.

11.03.2022, 17:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Условия продления договора регламентированы его условием?

11.03.2022, 16:10

Если в договоре не было пункта о пролонгации договора, то может. Вы можете взыскать перечисленные деньги как неосновательное обогащение.

11.03.2022, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как же считать то что не уведомлений ни возражений небыло с их стороны, мы в свою очередь направили письмо уведомление о расторжении договора но они не дожидаясь этой даты пытаются нас выселить.

11.03.2022, 16:24

Если действие договора прекращено, то имеют право. Вы проживаете без законных оснований.

11.03.2022, 16:25

Екатерина, Вы можете отказаться выселяться, предъявив договор и чеки о переводах всем заинтересованным, в том числе и полиции. Полиция, скорее всего, ничего делать не будет. Приедут и уедут.

13.03.2022, 18:35