Можно ли через нотариуса сделать справку о не женатости гражданину Узбекистана в России?

Вопрос №19165747 из г. Магадан
опубликован 11.03.2022, 16:01
Можно ли через нотариуса сделать справку о не женатости гражданину Узбекистана в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России нет, а в Узбекистане можно.

12.03.2022, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Вы можете написать заявление у нотариуса, что в зарегистрированном браке как в РФ так и в Республике Узбекистан не состоите.

11.03.2022, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Можно у нотариуса оформить заявление о том, что в браке не состоите. Страна в нем не указывается. Нотариус данный факт не подтверждает, на этом заявлении свидетельствуется подлинность подписи. К нотариусу приходите с паспортом (если иностранный, то плюс перевод) и регистрацией.

11.03.2022, 18:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

И заверить у нотариуса? И с этим заявлением в загс можно идти?

11.03.2022, 17:40

Нет. С этим заявлением в ЗАГС нельзя идти.

12.03.2022, 00:41