Можно ли через нотариуса сделать справку о не женатости гражданину Узбекистана в России?
В России нет, а в Узбекистане можно.
Добрый день! Вы можете написать заявление у нотариуса, что в зарегистрированном браке как в РФ так и в Республике Узбекистан не состоите.
Добрый день. Можно у нотариуса оформить заявление о том, что в браке не состоите. Страна в нем не указывается. Нотариус данный факт не подтверждает, на этом заявлении свидетельствуется подлинность подписи. К нотариусу приходите с паспортом (если иностранный, то плюс перевод) и регистрацией.
И заверить у нотариуса? И с этим заявлением в загс можно идти?
Нет. С этим заявлением в ЗАГС нельзя идти.