Вопрос: стоит ли идти в стажеры, чтобы поднатаскаться по уголовным делам или можно обойтись без этого?
стажировка нужна. уголовное дело и гражданское- это как небо и земля.
Алексей, вы можете сдать экзамен и через 2 года после работы в частной компании, вопрос как вы будете без опыта работать в уголовном деле??? Ответ однозначный - СТОИТ!!!!!!!!!!!
По уголовным делам надо работать, а не таскаться, ой,простите поднатаскиваться.
Можно ли пройти стажировку у адвоката по совместительству (не увольняясь с основного места работы)? Или стажер это основное место работы? В таком случае можно ли одновременно быть стажером адвоката и работать по совместительству юристом?
Умение самостоятельно найти ответы на свои вопросы и работать с НПА- одно из качеств адвоката., в которые вы так стремитесь.Надо ли???
Экзамены там- не фунт изюма.