Спор о продаже квартиры - Что делать, если родственник хочет вернуть свою долю?

Мы продали трехкомнатную квартиру, приватизированную на троих. Мой отец инвалид, оформил доверенность на маму. Купили квартиру в другом регионе и оформили на меня. Отец с нами жить не хочет, хочет вернуться к сыну и требует свою часть с продажи. Деньги потрачены на новую квартиру. Может ли он обратиться в суд, а главное, может ли он этот суд выиграть и принудить меня отдавать ему деньги?

Лучший ответ

Да, это его право, ему ведь не выплатили причитающиеся средства. Но, Вы не указываете, в каком году событие имело место. Касаемо перспектив - может и выиграть, особенно если его интересы будут отстаивать квалифицированные специалисты.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Конечно может подать в суд и взыскать стоимость. Своей доли от проданной квартиры.

Спасибо за понятный ответ!