На сумму 14 000 р. банк заставляет нас выплатить 24 000 р.. правомерно ли такие завышенные проценты.

Мы приобрели товар в кредит на 12 мес. на сумму 14 000 р. банк заставляет нас выплатить 24 000 р.. правомерно ли такие завышенные проценты. Спасибо.
Лучший ответ

Необходимо смотреть условия договора. В гражданском законодательстве действует принцип свободного воле изъявления сторон и юридического равенства. Поэтому необходимо читать внимательно, когда подписываете договор. Думаю, что кредитные и страховые организации специально свои договора и правила печатают очень мелко, чтобы клиенты их не читали. Чтобы оспорить условия договора с ними как минимум нужно ознакомиться.

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора, почему они такие большие. Скорее всего , в судебном порядке удастся уменьшить.

Требуйте договор и расчет платежей.