Потребитель борется за свои права - исключены позиции в иске на удовлетворение требований и причины, которые есть в ЗоЗПП

Ситуация следующая, прошу помощи в толковании ЗоЗПП. 1. Продавец нарушил срок доставки товаров по обоим заказам в сентябре 2021. 2. Через 5 дней товары привезли, я написал претензию по срыву сроков. 3. Ответ на претензию мне поступил в ноябре по Почте России, в котором был ответ продавца, датированный сентябрем (как будто, срок для ответа не нарушен), в котором продавец согласился выплатить пеню за нарушение срока доставки. Часть пени была выплачена в ноябре. 4. Далее я снова написал претензию, ответ по которой я не получил вообще, но пеня была перечислена мне в январе 2022. 5. Обратился в суд с иском о довзыскании оставшейся части пени за нарушение срока доставки товаров, неустойки за нарушение срока удовлетворения отдельных требований потребителя, штрафа и морального вреда. 6. Суд вынес решение, согласно которому признал обоснованным довзыскание оставшейся части пени за нарушение срока доставки товаров, но отказал в удовлетворении неустойки за нарушение срока удовлетворения отдельных требований потребителя, поскольку, на взгляд судьи, во-первых, продавец все же предоставил мне ответ, в котором согласился выплатить неустойку (но ответ мне пришел в ноябре, сам лист ответа при этом датирован сентябрем, как будто срок 10 дней не нарушен), а во-вторых, потому что в ст. 23.1 нет срока для перечисления денежных средств за нарушение срока доставки. При этом в иске я указываю, что конверт поступил в ноябре, а лист датирован сентябрем и прошу суд, в случае необходимости, запросить подтверждающие документы у продавца о дате отправки письма. Я же считаю, что судья не права, поскольку законом установлен срок 10 календ. Дней для удовлетворения отд. требований, в течение которого не только ответ, но и деньги должны быть перечислены. Во-вторых, пеня за нарушение срока мне была перечислена 2 раза (ноябрь и январь), да и то не вся, поэтому суд довзыскал остаток, а следовательно требования потребителя снова не удовлетворены. В-третьих, суд не запросил у продавца подтверждения даты отправки письма мне. Прошу помочь в разборе ситуации. Заранее благодарен.
Лучший ответ

В данном случае вам нужно писать апелляционную жалобу.

Благодарю

Здравствуйте. Судья не прав. Обжалуйте решение суда.

Благодарю