Краснодар, 15.09.2012, 18:43

Наш дом планируют расселить.

Вопрос №1916668 из г. Воркута
опубликован 15.09.2012, 18:43
Наш дом планируют расселить. В квартире (муниципальной) прописаны: мама, отец, дочь в разводе с ребенком (мальчик 7 лет), еще одна дочь в браке (муж прописан по другому адресу). На сколько квартир мы можем рассчитывать, каким метражом, и стоит ли мне прописать мужа в данной квартире, или его прописка не будет влиять на метраж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, при сносе вам будет предоставлено равноценное по общей площади жилье, таков закон. На несколько квартир вы не можете претендовать, прописывать бессмысленно

15.09.2012, 18:58
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за скорый ответ

Здравствуйте Ольга! Для квалифицированного ответа на ваш вопрос, вам необходимо уточнить по какому основанию ваш дом расселяют?

15.09.2012, 18:44

Если дом расселяют по той причине, что он признан аварийным и непригодным для проживания, то взамен вам предоставят жилое помещение равнозначное по площади сейчас занимаемого. Не зависимо от количества прописанных и проживающих. Вы состоите в очереди в качестве нуждающихся на улучшение жилищных условий?

15.09.2012, 18:54

Дом расселяется по причине аварийности.

15.09.2012, 18:47