Отказ от оставления ребенка в детском саду - родители и садик не на одной волне.
Ребёнок 07.09.2016 года рождения. Хотим оставить ещё на один год в детском саду. Садик в этом отказывает. Хочет создать комиссию и отправить в школу в класс коррекции. Скажите что можно сделать в данной ситуации.
Согласно ФЗ "Об образовании в РФ" N 273 от 29.12.2012 возраст ребенка, идущего в 1 класс, определяется следующим образом: получение начального общего образования начинается по достижении детьми 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний. Учредитель образовательной организации вправе разрешить прием на обучение в более раннем возрасте только по заявлению родителей. Вам в сентябре исполняется только шесть.