Как оформить наследство при наличии детей от разных браков? Советы и рекомендации.
Такой же, чем больше наследников 1 очереди, тем меньше доли у каждого.
Никакого смысла дарить потом детям это имущество нет.
НУ если целью является уменьшение доли дочери от 1 брака, то план правильный. Чем больше наследников, тем меньше доля.
Можно просто, что бы они написали заявления от отказе от наследства В ПОЛЬЗУ младшего сына. Тогда причитающиеся им доли достанутся ему. Если принимать всём вместе, то это будет в несколько раз дороже по оформлению.
То есть, вместо заявления о принятии наследства написать сразу же заявление об отказе от наследства в пользу сына умершего отца? А не будет делиться все наследство только между дочерью от первого брака и сыном от второго брака, без оформления наследства от других первоочередников?