Как вернуть автомобиль с арестом, проданный по рукописному ДКП в 2020 году?

В 2020 году продал автомобиль по рукописному ДКП. Недавно стали приходить оповещения о штрафах. Автомобиль снять с учёта не получается, т.к. на нём лежит арест. На момент продажи ареста не было. Если новый собственник не спешит оформить, могу ли я претендовать на него обратно? Тем более что мне известно что авто перепродает.

Лучший ответ

Можете, по суду заявите иск о расторжении договора, возврате авто.

Не можете претендовать.

А как вы хотите претендовать - вернуть деньги?

Вообще любой купивший, не сможет ее оформить на себя, пока не погасит запреты.

Вы обратитесь к продающему и попробуйте вступить в переговоры.

Это не важно - речь идет о сейчас и аресты связаны с вами, как собственником.