Рост цен на все - законность инфляции и возможность ее прекращения в нашем регионе
В нашем регионе все продавцы и компании повышают абсолютно на все цены. Бывает даже в 2 раза. Законна ли инфляция? Законно ли увеличение цен абсолютно на все-в т ч и на продукты?
Можно ли как то прекратить инфляцию?
Лучший ответ
Инфляция - вопрос экономический, а не юридический.
Поэтому вопрос "законна ли инфляция" из серии "законны ли дожди".
По поводу контроля над ценами - пишите в Минэкономразвития и в ФАС.