Екатеринбург, 12.03.2022, 11:39

Илья получил письмо из Арбитражного суда - что делать, если не знаешь, кто подал иск?

Вопрос №19167581 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2022, 11:39
Меня зовут Илья. Пришло письмо уже из Арбитражного суда Свердловской области (до этого никаких писем не получал) с определением о назначении дела к судебному разбирательству о взыскании компенсации. Кто подавал исковое заявление, как его найти, имеет ли право ит.д. ничего неизвестно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует ознакомиться с материалами дела, истец обязан был выслать по вашему адресу копию иска иначе суд бы оставил иск без движения.

12.03.2022, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы можете в суде ознакомиться с материалами дела и снять копии в случае необходимости. Других вариантов нет.

12.03.2022, 11:40

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела в канцелярии суда… по закон должны были вам отправить исковое и приложение к нему.

12.03.2022, 11:43

Здравствуйте.

Вообще, в определении должны быть указаны все данные. И там же код доступа к материалам дела на сайте арбитражного суда. Информацию можно поискать также по номеру дела, который указан в определении.

С уважением.

12.03.2022, 12:21

Уточнение по вопросу №19167581

Здравствуйте. Номер дела есть, кода доступа нет. Истец МГА Энтертейнмент Инк. Калифорния. И все!

ответить

в спам

сегодня, 12:28

Нарушение исключительных авторских прав

Вот, а пишите, что нет никакой информации.

Это Айпи сервисез или кто то из них. Вам, конечно, должны были направить и претензию до суда, и копию иска. Но в материалах дела, скорее всего, есть подтверждающие документы и указан или другой адрес, или ошибка в индексе, или что то подобное.

Вам нужно в таком случае подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела илм просить предоставить код доступа в электронном виде.

Такое заявление можно подать также в электронном виде, если у Вас есть ЭЦП.

12.03.2022, 13:00

Что-то продали без разрешения, игрушку например. Распространённая схема взыскания денег.

12.03.2022, 13:38

Илья, можно в картотеке арбитражных дел посмотреть информацию о движении дела, кто стороны.

Если не получается самостоятельно, можете записаться к нам в офис на бесплатную консультацию.

12.03.2022, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!