Неопломбированные счетчики воды могут привести к штрафным санкциям - как справиться с ситуацией при покупке квартиры?

При покупке квартиры небыли проверены установленные счетчики воды, на наличие пломбировки! 3-и года показания передавались УК, пришло уведомление о проверке счетчиков, выяснилось что они у нас не опломбированы! На сайте УК куда заносились данные с счетчиков есть номера установленных приборов учета, но нет даты следующей поверки! Какие штрафные санкции могут возникнуть в данной ситуации!? Что можно сделать в данной ситуации чтоб избежать штрафных санкций!?
Лучший ответ

Штрафных санкций не будет, будет перерасчёт за эти года по среднему нормативу, избежать этого к сожалению не получится, даже со ссылкой что вы не знали, принимая квартиру от прежних хозяев.

Спасибо большое за консультацию!!!!!

Если нет документов на приборы учёта, то установите новые, проще вам будет.

С даты регистрации перехода права собственности на квартиру вам пересчитают за 3 года вашу оплату.