Судебный раздел лицевого счета несовершеннолетнего опекуна - что будет после достижения 18 лет?
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. У него есть 1/3 доли в двух комнатной квартире. Я подола в суд на раздел лицевого счета, чтоб по достижению 18 лет он не оплачивал долги за других собственников. Придется ли ребенку по достижении 18 лет ещё раз подавать в суд на раздел лицевого счета?
Если вы подали именно на раздел счёта, то вам должны отказать, т.к. с 2006 года счета не делят, а определяют порядок оплаты. Если определят порядок оплаты, то счёт один будет, но с добавлением номера 1, 2 и т.д. будет, по количеству собственников.
Нет, вы как опекун сейчас действуете от его имени, получите судебное решение его хватит.