Отказ в регистрации права на квартиру из-за отсутствия акта приема передачи - возможные варианты регистрации без документов от застройщика
Росреестр отказал в регистрации права на квартиру. В причинах предварительной приостановки указано отсутствие акта приема передачи. Какие есть варианты зарегистрировать право на жилье без акта, так как застройщик не предоставил экземпляра акта и дду для росреестра?
Здравствуйте.
Нужно запросить документ у застройщика.
В таком случае зарегистрируют.
С уважением.
Добрый день, Отказ неправомерен. ПИшите жалобу. У вас уведомление о приостановке на руках?
Письменно запросить акт и дооовор у застройщика, отказать он не может, это единственный вариант.