Сложности регистрации прав на недвижимость после банкротства застройщика - опыт решения проблем
Как поступить! После смерти отца дети получили Свидетельство о праве на наследство по ДДУ. Но не смогли зарегистрировать Доп соглашение к ДДУ, так как компания исчезла и через год стала Банкротом. В Росреестре в регистрации их права было отказано, так как это должен делать Нотариус. Последний же ссылается на то, что изменения на незавершенное строительство регистрирует в Росреестре сама компания. По суду коллективного иска дольщиков нас признали кредиторами, мы приняли квартиру по акту-приемки-передачи. А теперь Росреестр отказывает в регистрации на основании того, что допсоглашения к ДДУ не были внесены в Росреестр.
Лучший ответ
Если дом введен в эксплуатацию, Вы получили отказ Росреестра в регистрации права, то надо либо оспаривать этот отказ, либо обращаться в суд с иском о признани и права собственности на квартиру.
Без изучения документов ответить Вам более полно и правильно не возможно.
Так у вас же есть решение суда, как поняла? Для Вас решение суда является основанием для регистрации права собственности. Либо я не поняла вопрос))
Тогда все просто.
Административный иск о признании отказа незаконным.