Спор о законности требования оплаты за проживание в общежитии за несколько месяцев вперёд.

В договоре о найме жилого помещения в общежитии не прописано за какой период и какую сумму нужно платить, но ранее мы подписывали договор в котором была указана сумма и прописано, что оплату производить до 20 числа след. Месяца. Сейчас с нас требуют оплату за 3 месяца. Законно ли они поступают? Администрация общежития на мое сообщение ответила следующее: "Добрый день. У нас нет возможности контролировать ежемесячно ваши оплаты. На 2 общежития вас более 650 человек, а воспитателей всего два. Они только и делают, что собирают чеки за оплату. Оплата за общежитие равна стоимости одной пицы. И не надо ссылаться на договор, в нем не прописано, сто вы должны платить помесячно. Заселение на следующий учебный год будет производится строго по оплате за общежитие за 5 месяцев вперёд. Это практика всех учебных вузов Татарстана." Еще было такое объяснение "Сумма в договоре не прописана, она прописана отдельным письмом под подписью Мухамадеева Р.Н. Согласно партнерского договора между институтом и Татнефть-Активом, институт обязан перечислять в Татнефть-Актив денежные средства за оказанные общежитием услуги с предоплатой, не позднее 20 числа месяца, предшествующего оказанию услуг. Этот Партнёрский договор хранится в юротделе института, и его копию на руки никто никому выдавать не будет. Вам всем раздали экземпляр договора. Да, в этом договоре не прописана сумма оплаты. Если кто-то считает, что, требуя оплачивать 550 рублей, мы нарушаем договорённость, указывая Вам не ту сумму оплаты, которая установлена по договору, то пожалуйста обратитесь за подтверждением в бухгалтерию. Но даже эту сумму, равную 550 рублям, наши студенты оплачивают не регулярно, и поэтому Татнефть-Актив не может своевременно закрывать ежемесячные отчеты из-за задержки платежей. Исходя из чего и приняли решение, обязав студентов оплатить услуги общежития до конца года. Нам к этой системе не превыкать, поскольку в общежитии на Тельмана, которое так же принадлежало Татнефти была та же система. И если Вы вспомните, там так же требовали платить с предоплатой и сразу за несколько месяцев. В этом общежитии Вы ещё налог не платите, сумму оплачиваете чисто символическую и ещё при этом высказываете недовольства по поводу требований, которые нам предъявляет собственник общежития. Ну, если в общежитии все так незаконно и Вас что-то не устраивает, то наверное можно найти альтернативное решение, жить на квартире и оплачивать строго помесячно."