Я хочу признать себя банкротом, как я могу это сделать без суда?
Здравствуйте! Вам нужно пройти процедуру внесудебного банкротства через МФЦ. При этом должны быть соблюдены следующие условия:
1. Совокупный размер долгов – от 50 до 500 тыс. рублей. Учитываются все долги, включая те, по которым срок исполнения еще не просрочен, алиментные обязательства, суммы, назначенные в рамках возмещения ущерба и прочие долги
2. У должника отсутствует любое имущество, за счет которого можно хотя бы частично погасить обязательства перед кредиторами.
3. Все ранее открытые в ФССП исполнительные производства должны быть окончены на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с тем, что приставам не удалось найти у должника имущества и доходов для погашения за счет него долгов. Если производства открыты или ни один из действующих кредиторов еще не обращался в ФССП, это условие не будет выполнено.
Здравствуйте. Через МФЦ. То для этого в отношении Вас должны быть по всем долгам закрыты исполнительные производства по ч. 4, ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. По другому никак.