Что мне даст подача заявления о признании должника банкротом.
Здравствуйте Наталья
Особо ничего не даст, в зависимости какой цели хотите достигнуть
В соответствии со ст. 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022) В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
Если у должника нет имущества, то долг спишется и взыскатель его не получит.
Нет имущества для реализации, доходов, то долг спишут и всё. По ограничениям для банкрота в дальнейшем вам ответили.