Как отчисление 50% зарплаты по исполнительному листу влияет на получение прожиточного минимума для семьи из трех человек?
Если у меня семья состоит из 3 человек. У мужа зарплата минимальный прожиточный минимум 13600, у меня около 30 т.
Но со своей зарплаты я отчисляю 50% по исполнительному листу. Получается что у нас на 3-х не выходит прожиточного минимума на каждого члена семьи. Будет ли учитываться то что я отчисляю 50% по исполнительному листу? И смогу ли я тогда подать заявление?
Вам нужно сейчас подавать заявление приставу об уменьшении размеров взыскания, учитываться для пособия например то, что с вами снимают приставы НЕ БУДУТ.
Здравствуйте. Удержание по исполнительному производству то не будет учитываться при рассмотрении заявления о назначении пособия, так же как не учитываются Алименты, НДФЛ, кредитные платежи, оплата коммунальных услуг.
Все в куче у вас. Речь идет о пособии на детей от 8 до 17 лет
ИЛИ
об оставлении прожиточного минимума должника в исполнительном производстве? Это разные вещи.
Уточните.
Ваши отчисления по ИП роли не играют. Начислили вам 30 000,00 руб. ЗП вот она и учитывается при расчёте.
Пора уже выплаты из ЗП привязать к прожиточному минимуму. Ст. 446 ГПК РФ с 01.02.22.