Супруги состоят в браке но живут раздельно, отец забрал ребёнка без согласия матери, как можно вернуть ребёнка?
Соглашусь с предыдущими ответами, но могу Вас уверить, что если отец посоветуется с адвокатами, то Вы можете год, а то и несколько лет не увидеть ребёнка, а может и вовсе никогда. Поскольку даже если суд определит место жительства ребенка с Вами, то через пару лет его уже нельзя будет исполнить. Не спешите подавать в суд, подавать в суд надо тогда, когда ребёнок будет с Вами. Более детальная консультация возможна в приватном порядке.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с матерью и передачеией ребёнка.
Определить место жительства ребёнка в судебном порядке, обычная практика.